СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! ДО СЕГОДНЯШНЕГО ВЕЧЕРА!!! Напишите 10 предложений с причастными и деепричастными оборотами(желательно чтобы были причастные и деепричатные обороты в одном предложении). СРОЧНО!!! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик, зевая и потягиваясь, шёл в кровать, застеленную свежим бельём. Взвалив на себя рюкзаки, мы поспешили к водопаду, шумевшему где-то рядом. Заучивая стихи наизусть, он старался передать настроение автора, создавшего произведение. Торопясь в школу, я забыла завтрак, приготовленный бабушкой. Увлекшись игрой, ребята не заметили дождя, хлынувшего внезапно. Переписывая диктант, ребята слушали учителя,  делающего интонационные паузы. Отвечая на звонок друга, я не ожидал новости, ошеломившей меня. Шагая в рядах "Бессмертного полка", никто не думает о человеке, предложившем эту замечательную акцию.