СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ.5 предложений с двоеточием не из произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мы с мамой приготовили разные блюда: голубцы, плов, торт шоколадный, щи.  2) На лугу росли разные цветы: лютики, маки, ромашки и колокольчики, они были очень красивые.  3) Весной прилетают с юга перелётные птицы: утки, лебеди, чайки.  4) В весной в саду цвели деревья: яблони, груши и сливы.  5) Я купила по списку продукты: яблоки, муку, сахар и сливки.  Вот. Если будет что - то не понятно обращайтесь.