СРОЧНО!!! Существовала ли взаимосвязь между природно-климатическими условиями Древней Греции и занятиями её жителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркий климат, скудная земля, мало источников питьевой воды - малые урожаи пшеницы. Но отличные условия для виноградников и оливковых деревьев.  Климат и природные условия один из факторов который привел греков к переселению по всему Средиземноморью и занятием торговли