СРОЧНО!!!! таблица a[1,25] найти сумму положительных элементов таблицы, произведение отрицательных, среднее арифметическое всех элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program sum; uses Crt; Var i: integer;     sum, p, sr : real;     a : array [1..25] of real; begin Clrscr; For i:=1 to 25 do     begin          write ('a[',i,']=');          readln(a[i]);     end; sum:=0; For i:=1 to 25 do beginif a[i]>0 then    sum:=sum+a[i];end;sr:=sum/25;For i:=1 to 25 do beginif a[i]<0 then    p:=p*a[i];end; Writeln ('Sum=',sum:5:2);Writeln ('p=',p:5:2);Writeln ('Sr=',sr:5:2); readln; end.