Срочно!!! У мышей длинные уши наследуются как доминантный признак,а короткие-как рецессивный.Скрестили самца с длинными ушами и самку с короткими ушами.В первом поколении всё потомство получилось с длинными ушами.Определите ген...
Срочно!!!
У мышей длинные уши наследуются как доминантный признак,а короткие-как рецессивный.Скрестили самца с длинными ушами и самку с короткими ушами.В первом поколении всё потомство получилось с длинными ушами.Определите генотип самца и самки.
Ответ(ы) на вопрос:
АА- самец, аа- самка,
По 1 закону Менделя всё потомство будет длинноухим.
так наверное