Срочно упражнение по русскому языку проведи эксперимент словосочетания заменив глаголами близкими по значению Напиши в какой форме стоят эти глаголы образуй от них глаголы 2 лица единственного числа Запиши их Выдели окончание т...

Срочно упражнение по русскому языку проведи эксперимент словосочетания заменив глаголами близкими по значению Напиши в какой форме стоят эти глаголы образуй от них глаголы 2 лица единственного числа Запиши их Выдели окончание томиться от безделья Скучаешь Скучаешь ловить рыбу одержать победу испытывать страх испытывать холод ледяная вручить подарок СРОЧНО СРОЧНО​
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 БездельничаЕШЬ( во 2 л., ед.ч., наст.вр., изъявит. накл. ) , ловИШЬ ( во 2 л., ед.ч., насть., вр. изъявит. накл. ) , победИШЬ( во 2 л., ед.ч., буд.вр., изъявит. накл.) ,  боИШЬся ( во 2 л., ед.ч.,  наст. вр., изъявит. накл.), мерзнЕШЬ ( во 2 л., ед.ч.,  наст.вр., изъявит. накл.),  подарИШЬ ( во 2 л., ед.ч., буд. вр, изъявит. накл.).  Томиться - неопределенная форма, Скучаешь - 2 л., ед.ч., наст.вр., изъявит. накл.  Ловить - неопределенная форма.  Одержать - неопр.ф.. Испытывать- неопределенная форма. Вручить - неопределенная форма.