Срочно! В городской Думе 10 депутатов моложе 30 лет. Сколькими способами можно выбр

Срочно! В городской Думе 10 депутатов моложе 30 лет. Сколькими способами можно выбрать из них троих для работы в комитете по молодежной политике? В районе N каждые два поселка соединены дорогой. Определите число таких дорог,если в районе 10 поселков. С пояснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В районе 5 дорог так как одна дорога соединяет 1-2,3-4,5-6,7-8,9-10