Срочно в представленном ниже ряду найдите лишнее слово с грамматической точки зрения .объясните свой выбор. кочегар,штукатур,крановщик,пилот,матрос,водолаз.

Срочно  в представленном ниже ряду найдите лишнее слово с грамматической точки зрения . объясните свой выбор.  кочегар,штукатур,крановщик,пилот,матрос,водолаз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крановщИк может, так как только здесь гласная в корне слова проверяется ударением-крАн ну может еще водолаз, хотя вряд ли