Срочно в школе есть четыре спортивные секции:бокса гимнастики плавания и теннис?

Срочно в школе есть четыре спортивные секции:бокса гимнастики плавания и теннис?? ваня хочет выбрать две из них сколько вариантов выбора есть у вани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повторюсь))) - 6 вариантов:четыре спортивные секции: бокса гимнастики плавания и теннисаполучается: бокс и 1 из 3 вариантов = 3 варианта, затем гимнастика и 1 из оставшихся 2 вариантов = 2,плюс плавание и оставшийся теннис,получается 3+2+1=6 вариантов у Вани