Срочно!! Вариант № 2 1. Списать слова и расставить в них ударение: Августовский, договор, звонят, иначе, обеспечение. 2. Объяснить лексическое значение следующих слов: Символ, приоритет. 3. Какие звуки выделены в следующи...

Срочно!! Вариант № 2 1. Списать слова и расставить в них ударение: Августовский, договор, звонят, иначе, обеспечение. 2. Объяснить лексическое значение следующих слов: Символ, приоритет. 3. Какие звуки выделены в следующих словах: Яблоко, люк, речь, ложь, сдача. 4. Выписать из предложения все словосочетания, 1 словосочетание разобрать: Наш язык заслужил право на бережное к себе отношение. 5. Записать текст, расставляя пропущенные знаки препинания. В каждом предложении подчеркнуть грамматическую основу, определить, чем выражены подлежащее и сказуемое, указать виды сказуемых. В скобках записать: односоставное предложение или двусоставное, если односоставное – вид его. Уже светает поздно Не молят о пощаде Холодноват рассвет. Дрожа перед судьбой Уже сентябрь опознан А шепчутся Прощайте - В желтеющей листве. Цветы между собой. 6. Произвести синтаксический разбор предложения: Синие горы Кавказа, приветствую вас! 7. Произвести морфемный и словообразовательный разбор слов: Резьба, подбородок, хорошо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Августовский, договОр, звонЯт, инАче, обеспечЕние 2. Приоритет-понятие, показывающее важность, первенство 4. Наш язык, бережное отношение