СРОЧНО! Выпишите четыре предложения с действительными причастиями прошедшего времени из любого художественного произведения. ООООЧЕНЬ НАДО! Будте добрыми! Помогите!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такими словами встретил старый бульба двух сыновей своих, учившихся в киевской бурсе и приехавших уже надом к отцу. это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлобья,как недавно выпущенные семинаристы. говорила бледная, худощавая и добрая мать их, стоявшая у порога и не успевшая еще обнять ненаглядных своих детей.