СРОЧНО! Являлась ли Россия 18 века великой европейской державой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 век в истории России - это жестокий, даже беспощадный век правления Петра I, решившего в короткие сроки изменить Россию, время стрелецких бунтов и дворцовых переворотов, правления Екатерины Великой, крестьянских войн и усиления крепостного права. P.s Надеюсь ответ понятен :)