СРОЧНО!!!! За задание 10 баллов! Два экскаватора с одинаковой производительностью вырыли канал, длиной 35 метров. Первый экскаватор проработал в 1 целую, одну вторую раза боль

СРОЧНО!!!! За задание 10 баллов! Два экскаватора с одинаковой производительностью вырыли канал, длиной 35 метров. Первый экскаватор проработал в 1 целую, одну вторую раза боль ше, чем второй. Сколько метров вырыл 2 экскаватор. Напишите пожалуйста решение. Очень благодарна буду тем, кто поможет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х* 1,5+х=35 1,5х+х=35 2,5х=35 х=35:2,5 х=14 Проверка: 14* 1,5+14=35 Ответ: второй экскаватор вырыл 14 метров.