СРОЧНО!!! Зачем нужны победы Риму? 15 предложений, можно больше, но меньше нельзя, прошуу сделайте пжж!! Ннуууу мне идти скоро!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Победы риму нужны точно также как и всем государствам того времени. Когда римляне расширяли свою территорию, то пользовались тем, что государства, граничащие с ними имеют различные проблемы, связанные с нехваткой армии и т.д. Они нападали на них и завладевали новыми территориями, новыми портами и городами, тем самым повышая свое обеспечение новыми ресурсами, людьми, рабами, товарами. когда римляне имели конкурецию в средиземном море, когда карфаген имел самый сильный флот, римляне напали на них, чтобы убрать конкуренцию и стать главными в средиземном море и контролировать торговые пути и свои морские границы. когда римляне узнали, что галлия имеет более 200 золотых шахт, то отправили армию захватить их. после ряда побед они захватили их и повысили благосостояние страны в несколько раз и расширили свою территорию. Также римляне были и в ситуациях, когда без побед страна была на гране краха, и если бы они не победили, то страна была бы захвачена карфагенянами, греками, галлами, германцами и т.д. Было много случаев, когда римляне пользовались тем, что какое-нибудь слабое государство объявяло им войну и захватывая их, они также забирали себе их ресурсы, армию и т.д. В основном основной причиной римских побед было захватить больше территорий с целью многократного увеличения ресурсов, армии, товаров и господства.