Срочно‼️‼️ зачислю побольше баллов Какое количество вещества серы содержится в массе 22г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитывая молярную массу сульфида железа  M (FeS) = 56 + 32 = 88 (г/моль) По формуле n = m делим на M  Получаем :  n = 22 делим на 88 = 0,25 (моль) Ответ : количество вещества атомной серы равно 0,25 (моль)  Так же можно решить пропорцией ...