СРОЧНО !! Запишите окончания глаголов Infinitiv. Слова - horen. heiBen. haben mogen sein _-------------:::::---------- Ich Du Er/es/sie Wir Ihr Sie/sie -----------

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich höre Du hörst Er/es/sie hört Wir hören Ihr hört Sie/sie hören Ich heiße Du heißt Er heißt Wir heißen Ihr heißt Sie/sie heißen Ich habe Du hast Er/es/sie  hat Wir haben Ihr habt Sie/sie haben Ich mag Du magst Er/es/sie  mag Wir mögen Ihr mögt Sie/sie mögen Ich bin Du bist Er/es/sie ist Wir sind Ihr seid Sie/sie sind