Срочно !!! Заранее спасибо ! Альпинисты совершают восхождение на Джомолунгму. Определите температуру воздуха на вершине горы , если у подножия она составила +25 °С .С РЕШЕНИЕМ !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Известно, что температура понижается на 6 градусов на каждый километр (=1000 м).   2. Высота горы Джомолунгма составляет 8848 м 3. температура изменится на: (8848 * 6):1000 = 53.  То есть температура упадет на 53 градуса 4. У подножия горы температура составляет +25, значит на вершине горы будет: 25-53= -28 Ответ: -28