СРОЧНО, ЗАВТРА ЛАБОРАТОРНАЯ!!! Даю достаточно много балов. Можно намотать обмотку электромагнита таким образом, чтобы при подключении к нему источники тока на обоих концах электромагнита создались южные полюса? Если можно объяс...

СРОЧНО, ЗАВТРА ЛАБОРАТОРНАЯ!!! Даю достаточно много балов. Можно намотать обмотку электромагнита таким образом, чтобы при подключении к нему источники тока на обоих концах электромагнита создались южные полюса? Если можно объясните, как это сделать. Проверьте свое предположение экспериментально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы поменять полюса у электро магнита, нужно поменять направление тока в катушке электромагнита.