Срочно!1. песок отделяем от перца просеиванием , так как... 2. перец отделяем от воды фильтрацией, так как.... 3. песок отделяем от воды отстаиванием, так как.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).... песчинки мельче по размеру, чем перец, поэтому будут проскакивать через отверстия сита 2) перец не растворяется в воде, поэтому будет задерживаться фильтровальной бумагой 3) песок нерастворим в воде и имеет большую плотность, поэтому осядет на дно и его можно будет отделить