СРОЧНО!1. С раствором серной кислоты взаимодействует металл:а) серебро б)золото в) цинк г)ртуть2. Радиус атомов элементов 3 периода с увеличением заряда ядра от щелочного металла до галогенов:а)изменяется периодически б) не изм...

СРОЧНО!1. С раствором серной кислоты взаимодействует металл: а) серебро б)золото в) цинк г)ртуть 2. Радиус атомов элементов 3 периода с увеличением заряда ядра от щелочного металла до галогенов: а)изменяется периодически б) не изменяется в) увеличивается г) уменьшается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)серная кислота не реагирует с веществами, стоящими после водорда,поэтому ответ:в2)в