СРОЧНО!!!№1Дан треугольник в котором стороны относятся как 4:6:7, а стороны другого треугольника равны 24см, 36см, 42см. доказать равенство соответствующих углов этих треугольников.№2 Дан треугольник АВС, угол АВС=90°, BD перпе...

СРОЧНО!!! №1 Дан треугольник в котором стороны относятся как 4:6:7, а стороны другого треугольника равны 24см, 36см, 42см. доказать равенство соответствующих углов этих треугольников. №2  Дан треугольник АВС, угол АВС=90°, BD перпендикулярно AC. AD=9, DC=16.Найти BD решите любую!!пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два треугольника имеют равные углы так как отношение соответствующих сторон друг к другу равны т.е.. 24/4=36/6=42/7=6