СРОЧНО!!!!!!!№1.Какое из утверждений о топливно-энергетическом комплексе России верно?1)Основная часть нефти в России добывается в Поволжье.2)Россия занимает первое место в мире по запасам угля.3)В структуре ТЭБ России преоблад...

СРОЧНО!!!!!!! №1. Какое из утверждений о топливно-энергетическом комплексе России верно? 1)Основная часть нефти в России добывается в Поволжье. 2)Россия занимает первое место в мире по запасам угля. 3)В структуре ТЭБ России преобладает уголь. 4)На шельфе Баренцева моря находятся   крупные  месторождения нефти №2 Крупнейшим   по   объему   добычи   буроугольным   бассейном   России   является : 1)Подмосковный 2)Ленский 3) Сахалинский 4) Канско-Ачинский №3 Установите соответствие между электростанцией и ее типом. ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ТИП ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ А) ГЭС Б) ТЭС В) АЭС   Г) ПЭС 1)Курская  2)Кислогубская 3)Сургутская №4 На Дальнем Востоке действует единственная в России электростанция: 1)солнечная 2)геотермальная 3) приливно-отливная 4) гидроаккумулирующая №5  Какой из перечисленных городов России является  крупным  центром металлургии? 1)Тюмень 2)Новокузнецк 3) Омск 4) Иркутск №6 Выберите три города России, которые являются крупными центрами производства черновой меди. А) Красноярск Б) Новосибирск В) Ревда Г) Красноуральск Д) Норильск Е) Липецк №7 Выбранные ответы запишите в алфавитном порядке.Выберите три города, являющиеся крупными центрами производства алюминия в России. А) Волгоград Б) Новосибирск В) Братск Г) Саяногорск Д) Таганрог Е) Екатеринбург
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Какое из утверждений о топливно-энергетическом комплексе России верно? 4)На шельфе Баренцева моря находятся   крупные  месторождения нефти №2 Крупнейшим   по   объему   добычи   буроугольным   бассейном   России   является : 4) Канско-Ачинский №3 Установите соответствие между электростанцией и ее типом. ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ТИП ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ А) ГЭС Б) ТЭС - 3) Сургутская В) АЭС - 1) Курская   Г) ПЭС - 2) Кислогубская  №4  На Дальнем Востоке действует единственная в России электростанция: 2)геотермальная №5 Какой из перечисленных городов России является  крупным  центром металлургии? 2)Новокузнецк №6 Выберите три города России, которые являются крупными центрами производства черновой меди. В) Ревда  Г) Красноуральск Д) Норильск  №7 Выбранные ответы запишите в алфавитном порядке.Выберите три города, являющиеся крупными центрами производства алюминия в России. В) Братск А) Волгоград Г) Саяногорск