СРОЧНО!!!!1.Кто признал власть Золотой Орды СРОЧНО!!!!2.Кто основал Галицкую православную метрополию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решающим в деле распространения ислама было царствование Узбек-хана (1312—1340). Юрий I Львович.  церковная организация Православной Церкви Константинопольского патриархата юго-западной части Руси в XIV — начале XV века. Образована выделением Галицкой, Перемышльской, Владимирской, Туровской, Луцкой и Холмской епархий из митрополии всея Руси и возведением галицкой епископской кафедры в ранг митрополичьей.