СРОЧНО!!!1)Составьте программу сумму и разность целых чисел A и B.2)Составьте программу нахождения первой цифры двухзначного числа а.3) Составьте программу вычисление суммы двузначного числа а.4) Составьте программу вычисления ...

СРОЧНО!!!1)Составьте программу сумму и разность целых чисел A и B.2)Составьте программу нахождения первой цифры двухзначного числа а.3) Составьте программу вычисление суммы двузначного числа а.4) Составьте программу вычисления суммы цифр трехзначного числа а. Это разные задания !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var a,b: integer; begin write('введите а и b: '); readln(a,b); writeln('сумма: ',a+b); writeln('разность: ',a-b); end. 2) Program n2; var a: integer; begin writeln('введите а: '); readln(a); writeln('первая цифра(десятки): ',a div 10); end. 3) Program n3; var a: integer; begin write('введите число: '); readln(a); writeln('сумма цифр= ',(a mod 10)+(a div 10)); end. 4) Program n4; var a: integer; begin write('введите число: '); readln(a); writeln('сумма цифр= ',round((a mod 10)+((a mod 100)-(a mod 10))/10+(a div 100))); end.