Срочно!!!!1.В чем поэтический смысл баллады Жуковского "Кубок"? 2.Какими эпитетами Лермонтов воссоздает в лирике образы родной природы?

Срочно!!!! 1.В чем поэтический смысл баллады Жуковского "Кубок"? 2.Какими эпитетами Лермонтов воссоздает в лирике образы родной природы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) герой совершает поступки не ради денег или славы, не ради любви, а ради самоутверждения, ради возможности вырваться из обыденности. Зная, что обречен, герой сражается с судьбой