СРОЧНО!!!!25 балов Спишите 6 предложений с приставками пре и при из литературы и пожалуйста напишите автора и название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бытуют в русском языке Приставки-сёстры При и Пре. Король Язык им повелел Творить со смыслом на земле. Приставка При работать любит: Пришить, приделать, приголубить, Приклеить, присоединить… Близко к чему-то хочет жить: Приморский и прибрежный быт Её к себе всегда манит. Но любит и присесть, прилечь, К себе внимание привлечь, И действие не до конца свершить… Приставке Пре такой не быть! Она во всём уж очень-очень: Прекрасна, преприятна…Впрочем, Перечить любит всем на свете. И отличить, где Пре, где При Так сложно детям в самом деле! И чтобы правильно писать, Преград нигде нам не встречать, Приставки надо изучать! Автор Умнова Виктория Михайловна