СРОЧНО!!!!!!!30 БАЛООООООВ!!!!!!!!!!!!Решите задачу: В пакете лежа конфеты .Если раздать их детям по 5 конфет каждому, то двоим конфет не достанется , а если раздать по 4 конфеты,то в пакете останется ещё 17 конфет.Сколько конф...

СРОЧНО!!!!!!!30 БАЛООООООВ!!!!!!!!!!!!Решите задачу: В пакете лежа конфеты .Если раздать их детям по 5 конфет каждому, то двоим конфет не достанется , а если раздать по 4 конфеты,то в пакете останется ещё 17 конфет.Сколько конфет в пакете? ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если раздать Х детям по 5 конфет, то двоим конфет не достанется, т.е. не хватит 5*2=10 конфет. Составим такое уравнение по условию задачи: 5х-10=4х+17 5х-4х=17+10 х=27. Имеется 27 детей.  Вернемся к условию задачи и узнаем, сколько конфет в пакете. 27*5-10=125. Ответ: 125 конфет.