СРОЧНО!!!!!!31БАЛЛ!!!! 1Определите, чей портрет. 1) Он – призывал уничтожать праздность во всех ее видах. – советовал осуществлять строжайшую экономию во всем. – призывал прекратить вывоз за границу промышленного сырья. – авт...

СРОЧНО!!!!!!31БАЛЛ!!!! 1Определите, чей портрет. 1) Он – призывал уничтожать праздность во всех ее видах. – советовал осуществлять строжайшую экономию во всем. – призывал прекратить вывоз за границу промышленного сырья. – автор «Книги о скудости и богатстве». – неожиданно был арестован и умер в тюрьме. Ответ: __________ 2) Он – руководил кафедрой нравственной философии. – рассмотрел главные формы теории проявления общественного разделения труда. – доказал, что обмен выгоден всем его участникам. – призывал государство не мешать людям свободно трудиться и обмениваться результатами своего труда. – его книга «Исследование о природе и причинах богатства народов» принесла ему всемирную славу. Ответ: ____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Иван Посошков 2) Адам Смит