СРОЧНО!!!!!!!Чему учит рассказ Муму? (Мне нужно будет это написать в тетрадь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть Муму учит нас уважать человека, видеть в каждом личность. Никто не имеет права решать судьбу другого человека. Произведение учит нас добру: бедный ты или богатый ты должен любить людей, животных, природу, не злиться а радоваться жизни. Тургенев осуждает власть над другим человеком
Гость
Произведение Муму о немом Герасиме которому не получилось жениться на той которая понравилась ему и ему из-за хозяина пришлось утопить собаку. Это произведение учит любви, добру, пониманию и состраданию.