СРОЧНО!!!!!Что такое нарицательное ответтье мне плииииизззз.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот из-за твоего плизззззззззз, не хочется отвечать но мы команда надо помочь, Имя нарица́тельное — в грамматике обозначает имя существительное, определяющее название (категорию) целой группы объектов, которые имеют общие признаки, и называет эти объекты по их принадлежности к данной категории
Гость
Имя нарицательное, это гора, река, море, а имя собственное - Олеся, Африка, кот Пушок)