СРОЧНО!!!Что такое законодательная власть?Кто в России осуществляет законодательную власть

СРОЧНО!!! Что такое законодательная власть? Кто в России осуществляет законодательную власть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законодательная власть — власть в области законодательства. Осуществляет Федеральное Собрание РФ - Государственная Дума, и Совет Федерации.
Гость
Законода́тельная власть — власть в области законодательства. В  государствах, где имеет место разделение властей, законодательная власть принадлежит отдельному государственному органу, занимающемуся разработкой законодательства. В функции законодательных органов также входит утверждение правительства, утверждение изменений в налогообложении, утверждение бюджета страны, ратификация международных соглашений и договоров, объявление войны. Общее наименование органа законодательной власти — парламент.Законодательную власть РФ осуществляет Федеральное Собрание - представительный и законодательный орган РФ