Срочно!!!Дам 100 баллов!!!ОБЖ 5 класс.Задание:Подберите ряд примеров противоправного поведения ваших сверстников, проанализируйте причины, дайте оценку,сделайте для себя выводы и запишите их в дневник безопасности.(просто напиш...

Срочно!!!Дам 100 баллов!!!ОБЖ 5 класс. Задание: Подберите ряд примеров противоправного поведения ваших сверстников, проанализируйте причины, дайте оценку,сделайте для себя выводы и запишите их в дневник безопасности.(просто напишите текст)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
противоправное поведение: курение, распитие алкоголя, оскорбление/унижение человека, издевательство. Одной из причин я считаю, это плохое воспитание, а также многие делают всё по глупости или чтобы "подняться" в глазах сверстников. Вывод: уроки обж и нужны для того, чтобы показать таким детям, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях, увидеть вред тех же сигарет или алкоголя. ( и это не про моих если что)...
Гость
Мелкое воровство в продуктовых магазинах. причина-отсутствие карманных денег, недостаточное воспитание, клептомания. Оценка- плохое поведение влияет на формирование вредных привычек, это может привести к тому, что детям захочется своровать чего-нибудь побольше или подороже. вывод: надо воспитывать детей. Курение и принятие алкогольных напитков до 18 лет- желание казаться взрослее- отсутствие воспитания.