Срочно!!!Даю 25 баллов.Помогите пожалуйста с задачей!В прямоугольно параллелепипеде стороны основания равны 6 и 8, а высота равна 10.Найти диагональ параллелепипеда и косинус угла между диагональю и плоскостью основания паралле...

Срочно!!!Даю 25 баллов.Помогите пожалуйста с задачей!В прямоугольно параллелепипеде стороны основания равны 6 и 8, а высота равна 10.Найти диагональ параллелепипеда и косинус угла между диагональю и плоскостью основания параллелепипеда.