СРОЧНО!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! 1.Составьте предложения так, чтобы в первом случае слово В ТЕЧЕНИЕ являлось предлогом, а во втором – существительным с предлогом. 2.Составьте предложения так, чтобы в первом случае слово В СИЛУ являлось...

СРОЧНО!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! 1.Составьте предложения так, чтобы в первом случае слово В ТЕЧЕНИЕ являлось предлогом, а во втором – существительным с предлогом. 2.Составьте предложения так, чтобы в первом случае слово В СИЛУ являлось предлогом, а во втором – существительным с предлогом. 3.Укажите слово, написанное с орфографической ошибкой. А)В следствие непогоды мы вернулись в лагерь. Б)Я буду иметь в виду ваше предложение. В)Мне нужно поговорить насчет командировки. 4Вставьте пропущенные буквы, графически объясните условия выбора орфограммы. 1.В течени... всего лета шли дожди. 2.(В)виду сильных морозов занятия были отмене...ы. 3.Он имел (в)виду поступить на работу. 4.(В)виду шторма рыбаки (не)вышли в море. 5.(Не)смотря на все старания, он опоздал. 6.(В)следстви... болезни он пропустил урок. 7.(В)последстви... он усвоил пропуще...ое. 8.Из(за) дождей (в)течени... дня я (не)выходил из дома. 9.Ветер мчал мне (на)встречу листья. 10(На)встречу с ним он сегодня (не)надеялся. 11.(По)весеннему небу бежали облака. 12.Всё ликовало (по)весеннему. 13.(В)низу шумела быстрая река. 14.Дорога шла (в)верх. 15.Все были заинтересова...ы (в)продолжени... его рассказа. 16(В)следстви... своевреме...ых дождей цветы были (не)обык-новен...о ярки и пышны. 17Из(за) кустов, будто из(под) земли, (не)ожидан...о выс¬кочил заяц. 18.(Не)смотря на усталость, он быстро умчался проч... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ученые заметили изменения в течении ручья.- сущ. с предл. Ученик отсутствовал в течение недели.-произв. предл. 2.К сожалению, в силу известных всему миру обстоятельств, мечты эти пришлось вскоре оставить. В силу сложных законов всемирного тяготения этот спутник-гигант движется по очень вытянутой орбите. 3.Б 4. 1) В течение 2) В виду, отменены 3) Ввиду 4) В виду, не вышли 5)Несмотря 6) Вследствие 7) В последствии, пропущенное 8)Из-за, в течение, не выходил 9)Навстречу 10)На встречу, не надеялся 11) По весеннему 12)По-весеннему 13)Внизу 14)Вверх 15)Заинтересованны, в продолжении 16)В следствие своевременных, необыкновенно. 17)Из-за, из-под, неожиданно 18)Несмотря, прочь