СРОЧНО!ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! ___________________________________ Колонна пехоты длинной 400 м двигается со скоростью 4 км/ч.Командир,который пребывает в начале колонны,послал адьютанта с приказом к замыкающему.Через какое время адью...

СРОЧНО!ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!! ___________________________________ Колонна пехоты длинной 400 м двигается со скоростью 4 км/ч.Командир,который пребывает в начале колонны,послал адьютанта с приказом к замыкающему.Через какое время адьютант вернулся,если он ехал на лошади со скоростью 20 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- время, через которое вернулся адьютант x(20+4)+x(20-4)=0,8 20x+4x+20x-4x=0,8 40x=0,8 x=0,8/40 x=0,02 Ответ: через 0.02 часа