СРОЧНО!!!!!!!!!!!!даю 99 баллов!!!!!!!В арифметической прогрессии (сn) разность равна -0,3, а с1=8. Найдите все натуральные n, при которых выполняется неравенство: сn больше 4,6?

СРОЧНО!!!!! !!!!!!!даю 99 баллов!!!!!!! В арифметической прогрессии (сn) разность равна -0,3, а с1=8. Найдите все натуральные n, при которых выполняется неравенство: сn >4,6?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выясним, каким членом является число 4.6,  использовав формулу арифметической прогрессии: an=a1+d(n-1) 4.6=a+d*(n-1) 4.6=8-0.3*(n-1) 4.6=8-0.3n+0.3 n=12.(3 в периоде) Из этого делаем вывод, что все члены прогрессии с номерами от 1 до 12 включительно будут больше 4.6, что и требовалось найти