СРОЧНО!!!ДО ЗАВТРА!!!Помогите,пожалуйста,решить! 1. Вычислите а) arc cos [latex](- \frac{ \sqrt{2} }{2} )[/latex] -- 2arc sin [latex](- \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] б) ctg (arc cos [latex](- \frac{1}{2} [/latex] )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква а) arccos(-√2/2)-2arcsin(-√2/2)=3(*pi)/3 - 2*(-pi/4)=(3*pi)/4+(2*pi)/4=(5*pi)/4 буква б) ctg(arccos(-1/2)) = ctg ((2*pi)/3)= -(1/√3) Значения брал из таблицы ниже. Надеюсь, это то, что вам нужно.