!СРОЧНО!Два поезда одновременно вышли из одного пункта и идут в противоположных направлениях. Скорость одного из них 100км/ч, а скорость другого составляет 8/10 скорости первого. Какое растояние будет между ними через 2ч 30 мин...

!СРОЧНО!Два поезда одновременно вышли из одного пункта и идут в противоположных направлениях. Скорость одного из них 100км/ч, а скорость другого составляет 8/10 скорости первого. Какое растояние будет между ними через 2ч 30 мин?ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗ 2,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость второго поезда равна 80км/ч теперь находим скорость их удаления  100+80=180км/ч теперь найдём расстояние между ними через 2.5 часа 180*2+180*1/2=360+90=450км