Если на малый поршень гидравлического пресса действия сила 10H, то на большом поршне получаем 180H.Чемну равна площадь малого поршня, если площадь большого поршня 90см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                          Решение. F₁ = 10 H F₂ = 180 H              [latex]\displaystyle \frac{F_{2} }{F_{1}}= \frac{S_{2}}{S_{1}}=\ \textgreater \ S_{1}= \frac{F_{1}S_{2}}{F_{2}} [/latex] S₂ = 90 см²          ---------------             [latex]\displaystyle S_{1}= \frac{10*90}{180}=5 [/latex] (см²)      S₁ = ? Ответ: 5 см²