СРОЧНО!Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 70° и 95°. Найдите два других угла четырехугольника.

СРОЧНО! Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 70° и 95°. Найдите два других угла четырехугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть угол С = 70, D = 95.  А и С, В и D - противоположные углы. Т.к. в вписанном четырехугольнике сумма противоположных углов равна 180 градусам, то: А+70 = 180,  B+95=180. А = 110, В = 85.