#СРОЧНОЕЗАДАНИЕ ♥ Помогите решить какое-нибудь задание, и если решение есть, желательно получить бы и фото с чертежом... 3. Высота остроугольного треугольника MNP,образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы...

#СРОЧНОЕЗАДАНИЕ ♥ Помогите решить какое-нибудь задание, и если решение есть, желательно получить бы и фото с чертежом... 3. Высота остроугольного треугольника MNP,образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 25° и 37°. Найдите углы треугольника MNP. 5. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 38° больше другого. Найдите эти углы. 6.Один из углов прямоугольного треугольника равен 60°, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 54 см. Найти гипотенузу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота nd образует углы в 90 градусов( далее ') Сумма углов nmd+mdn+dnm=180' Mdn и ndp=90' тк высота образует перпендикуляр. Dmn=180'-90'-25'=65'( 180 это сумма всех углов в треугольнике) Ndp+dpn+pnd=180' Dpn=180'-90'-37'=53' Проверка: 53+65+25+37=180'