Срочно!!!!!!Как известно температура выхлопных газов мотоцикла на выходе из глушителя в несколько раз ниже температуры достигаемой в цилиндре двигателя. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Температура выхлопных газов мотоцикла на выходе из глушителя в несколько раз ниже температуры достигаемой в цилиндре двигателя. Потому что часть энергии газов внутри цилиндра пошла на полезную работу в течение цикла работы двигателя после поджига смеси.