СРОЧНО!!!!!какое значение имеет Полтавская битва для Северной войны??

СРОЧНО!!!!! какое значение имеет Полтавская битва для Северной войны??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была разгромлена сухопутная армия Карла XII, народы Европы стали поднимать восстания против Шведского владычества, Россия подняла свой авторитет на Европейской арене.
Гость
Входе этой битвы Россия положила конец господству военной силы Швеции в Европе. Спустя 20 лет была основано новое государство- Российская империя.Это также была крупная победа после провальной "Битве на Нарве" где русская армия потерпело поражение. Всё что я могу написать...