СРОЧНОХлорид кальция реагирует с каждым из двух веществ:а) серной кислотой и оксидом азота б) карбонатом натрия и нитратом серебрав)оксидом азота( II ) и нитратом железа( III )г) гидроксидом калия и водой. Напишите уравнения ре...

СРОЧНОХлорид кальция реагирует с каждым из двух веществ:а) серной кислотой и оксидом азота б) карбонатом натрия и нитратом серебрав)оксидом азота( II ) и нитратом железа( III )г) гидроксидом калия и водой. Напишите уравнения реакций для этой пары веществ в молекулярном, полном и сокращённом ионно-молекулярном виде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)CaCl2+NA2CO3=CaCO3+2NaCl  CaCL2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2