Срочно!!!!!!!!!!!Кто заложил основы страноведения? Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авторами страноведческих сочинений долгие годы являлись путешественники, побывавшие в тех или иных странах и сообщавшие, читателю о том, что они в этих странах увидели. Чаще всего это были не описания страны в целом, а лишь тех ее районов, Основоположниками русской школыстрановедения являются известные ученые Лев Семенович Берг и Николай Николаевич Баранский.