Срочно!!!МНОГО БАЛОВ!!!Зачем Николай Лесков придумал и использовал искаверканные слова в рассказе "Левша"?(Например Двухсестная карета, укушутка, студинг)

Срочно!!!МНОГО БАЛОВ!!! Зачем Николай Лесков придумал и использовал искаверканные слова в рассказе "Левша"? (Например Двухсестная карета, укушутка, студинг)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он использовал народную этимологию,Народная этимология- это переделка и переосмысление заимствованного (реже родного) слова по образцу близкого ему по звучанию слова родного языка, но которое отличается от него по происхождению, это объяснение происхождения слов, не соответствующее их действительной истории.