СРОЧНО!!!Может ли центр описанной около треугольника окружности находиться а)внутри треугольника; б)на стороне треугольника; в)вне этоготрегольника?Приведите примеры.Очень срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Центр описанной окружности лежит в точке пересечения серединных перпендикуляров. а) может, если треугольник остроугольный; б) в прямоугольном треугольнике на середине гипотенузе; с) в остроугольный.