СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!Можно ли причислить к словосочетаниям следующие словосочетания слов:папа и мама;я жду;буду знать;очень умный;самый красивый.

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Можно ли причислить к словосочетаниям следующие словосочетания слов: папа и мама;я жду;буду знать;очень умный;самый красивый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя т.к. в каждом словосочетании нельзя задать вопрос от главного слова к зависимому, а "я жду" подлежащие и сказуемое. но, я могу ошибаться
Гость
Папа и мама,я вас очень жду,я ведь очень умный,я ведь самый красивый.