СРОЧНО!!!На завтра нужно составить былину!Не большую 10-15 предложений!На свободную тему!СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про долю ученическую. Как прошла пора, пора летняя,  С каникул школьный люд возвращается,  Встаёт рано-ранёшенько,  Чистой водицей умывается,  В нарядное платье наряжается,  Осеннему солнышку улыбается.  А и мало времени позамешкавшись,  Выходил школьный люд в недалёкий путь.  Да й пришли они во широкий двор,  Да й стоял во дворе Терем знаний.  И встречала люд свет княгинюшка,  И звалась она Инной Борисовной.  И пошли они в светлу горницу,  И расселись все за Дубовы столики.  Говорит им тут свет княгинюшка:  - Ой вы, гой еси, добры молодцы,  Добры молодцы да красны девицы!  А скажите мне, как гуляли вы,  Отдохнули как в лето красное?  А давайте-ка, напишите мне  Обо всём о том сочинение!  И задумались добры молодцы,  Призадумались красны девицы,  И пошли писать да рассказывать.
Гость
 Можно начать так: В стародавние,давние времена ,                                                                  На высоком и дивном холме , над рекой,                                                     Над рекою могучею, шумной                                                                        Над красавицей -Волгой родной                                                                  Разливалася дивная песня,                                                                          Песня сильной , свободной души,                                                                из могучей груди богатырской                                                                  вырывалась она,