СРОЧНО!!!!найти лишнее слово из списка и обосновать почему:А) глюкоза,хитин,гемоглобин,целлюлоза,сахароза,крахмалБ) аминокислота,пептидная связь,полисахарид,первичная структура,полимерВ) водородная связь,диполь,вода,целлюлозаГ)...

СРОЧНО!!!!найти лишнее слово из списка и обосновать почему: А) глюкоза,хитин,гемоглобин,целлюлоза,сахароза,крахмал Б) аминокислота,пептидная связь,полисахарид,первичная структура,полимер В) водородная связь,диполь,вода,целлюлоза Г)крахмал,целлюлоза,глюкоза,хитин,гликоген
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Гемоглобин, т.к остальное углеводы, а это - белок. Б.Полисахарид, т.к все остальное относится к белкам и их структуре. В. Целлюлоза, т. к остальное относится к воде и её химизму. Г. Хитин, т.к. остальное глюкоза и её полисахариды.